Статьи для начинающих и опытных автомобилистов

25.01.2012

Этапы покупки автомобиля для новичка

Наконец-то настал этот прекрасный и долгожданный день - вы стали владельцем водительских прав. И теперь для того, чтобы стать по-настоящему «активным» участником дорожного движения - необходимо приобрести автомобиль в «личное пользование».

1. Определяемся с ценами

 Для начала не мешало бы посчитать средства, которыми вы располагаете, и какую именно сумму готовы потратить на покупку машины.

Неспроста один из первых и самых «заезженных» вопросов продавцов-консультантов автосалонов к своим покупателям - «На какую сумму вы рассчитываете?».

Чаще всего именно от цены приходится «отталкиваться» при выборе автомобиля. Лишь весьма немногочисленная категория автовладельцев может не задумываться о ценах. Во всех остальных случаях мы выбираем оптимальный по соотношению цена/качество вариант.

Если вы располагаете значительными средствами, то, конечно, лучше приобретать новую машину, которая только что с конвейера и еще не может «похвастаться» своим пробегом.

Если же вы пока не совсем уверенны в собственных навыках (в этом случае для развития этих навыков вам понадобится инструктор по вождению в Москве), приобретаете авто скорее для того, чтобы привыкнуть к езде за рулем,покупайте «для начала» уже не совсем новый, б/у автомобиль, но с приличными техническими характеристиками. В противном случае вы рискуете проводить большую часть времени не за рулем, а «под машиной» или в автосервисе.

2. Определяемся с производителем и конкретной моделью
marki-avtomobiley-emblemyi

 Интернет предоставляет широчайшую базу данных по всем возможным маркам, моделям автомобилей, поэтому ознакомьтесь техническими характеристиками, заявленными на официальных сайтах автопроизводителей.

Важно определить несколько (2-5) моделей, которые соответствуют вашим запросам. Для пущей наглядности распечатываем описания этих моделей и методом исключения максимально сужаем «зону поиска».

Бесценные советы можно отыскать на различных форумах, в том числе - положительные и отрицательные отзывы владельцев разных миделей авто. Обратите внимание на доступность автозапчастей для выбранного вами авто.

3. Подбираем способ совершения покупки

3006821951

Автомобиль можно приобрести в салоне официального дилера или, что называется, «с рук». Даже если вы предпочитаете второй вариант, советуем «прогуляться» в автосалон, потому что иногда там бывают весьма заманчивые предложения на конкретные марки автомобилей.

Кроме того, в современных автосалонах также перепродают машины - покупают у бывших владельцев и реализуют их уже на собственных площадях. Перед тем как покупать такой автомобиль в магазине, ознакомьтесь с ценами на аналогичные модели, реализуемые самими владельцами. Существует весьма реальная вероятность того, что в автосалоне к цене авто прибавится стоимость посреднических услуг.

4. Дотошный «предпокупочный» осмотр

avto-070611

 Лучше перестраховаться и рассмотреть машину со всех сторон, включая днище (особенно это актуально по отношению к подержанным «экземплярам»).

А еще лучше всего прибегнуть к услугам «специального» человека. Опытному специалисту достаточно взглянуть на авто, чтобы заметить замаскированные последствия аварий, тонула ли машина (поверьте, такие машины иногда встречаются даже в автосалонах) и т. д., кроме того у него есть необходимые диагностические устройства, например, толщиномер лакокрасочного покрытия и т. д.

5. Выбираем способ оплаты

 Вопрос о наличном расчете или покупке в кредит возвращает нас к пункту №1.

1296139780_kredit

Перед заключением кредитного договора ознакомьтесь со всеми условиями, расшифровками всех возможных «*» и цифр, и особенно - с теми, которые напечатаны мелким шрифтом.

Помните о том, что в автомобильном салоне практически всегда можно добиться снижения цены за счет различных скидок и акций.Поэтому не соглашайтесь сразу, «сомневайтесь», интересуйтесь, тогда продавец сам предложит вам наиболее выгодный для вас вариант.

Особое внимание при заключении договора купли-продажи уделите гарантийным обязательствам производителя.

 

Информация для начинающих водителей - на сайте Voditelegko.ru:

 Особенности вождения автомобиля с АКПП зимой

 Автоинструктор на иномарке или на отечественном авто, что лучше?

Вернуться к списку статей
Автоинструкторы Москвы
Популярные инструкторы
Отзывов:

ВАЗ 2114 (МКПП)

Hyundai Elantra (АКПП)

Renault LOGAN (МКПП)

Цена за час:
400 - 700 р.


Отзывов:

Ford Focus (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

Hyundai Getz (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

ВАЗ 2110 (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

ВАЗ Kalina (МКПП)

Hyundai Solaris (АКПП)

Цена за час:
900 р.


Отзывов:

Ford Focus (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

Mazda MAZDA 3 (АКПП)

Цена за час:
700 р.


Все автоинструкторы