Статьи для начинающих и опытных автомобилистов

01.11.2011

Как выбрать автоинструктора?

Как и где искать инструктора

как выбрать автоинструктораВариантов, конечно, много. Перво-наперво, есть смысл опросить родственников, друзей, коллег, из которых кто-то учился вождению частным образом. Хорошо бы проехаться на машине с этим человеком, чтобы на практике убедиться, что дало ему такое обучение. 

Обычно, хороших инструкторов передают, что называется, из рук в руки.

Можно поискать в Интернете. Стоит только задать в поисковике фразу «частный автоинструктор», и Вы получите несколько десятков страниц с объявлениями. Здесь надо смотреть не на то, как каждый их них пишет про себя. Понятное дело, никто не будет писать: «я плохой инструктор». Здесь все опытные, с большим стажем и т.д. 

Нужно смотреть на рейтинг автоинструкторов, который формируется на основании отзывов и оценок их учеников. Это – объективно.

Кроме того, рейтинг зависит от стоимости услуг инструктора и марки автомобиля, на котором он проводит занятия.

Вы так же можете обратиться в какую-то автошколу, поспрашивать у учащихся мнение об их инструкторах, и попробовать с одним из них договориться о частных уроках.

В любом случае, с частным инструктором по вождению Вы можете определить для занятий то время, которое Вам удобно, например вечером или в выходные дни. И количество учебных часов тут неограниченно. Закончите заниматься лишь тогда, когда будете чувствовать себя на дороге совершенно уверенно. Здесь есть и еще один плюс. Получив права, можно взять еще несколько уроков, но не на учебной машине с дублирующими педалями, а на своей, на которой Вы в дальнейшем собираетесь ездить.


Теорию никто не отменял

Долгие часы занятия практикой – это замечательно. Но ни один инструктор не будет заниматься с Вами теорией. Предполагается, что, садясь за руль, Вы уже выучили на зубок все Правила дорожного движения. Увы, как и армейский Устав, они укладываются в голове далеко не с первого раза.

Решать, конечно, Вам, но было бы неплохо походить на групповые занятия по теории в какую-нибудь солидную автошколу. Здесь не только учат правилам, но и разбирают различные дорожные ситуации, просматривают учебные фильмы, постоянно проводят тестирование по пройденным темам. Очень полезны и общие обсуждения каких-то вопросов, когда высказываются разные точки зрения. Как известно – именно в споре рождается истина.

И не забывайте заходить на сайт ГИБДД и тренироваться отвечать по экзаменационным билетам. Это Вам поможет и при сдаче теоретического экзамена, и потом, в процессе вождения автомобиля.

Где бы Вы ни учились, Вы можете поменять автоинструктора, если Вам по каким-то причинам не нравится, как он проводит занятия. За свои деньги Вы имеете право получить знания и навыки в полном объеме и хорошего качества.

 

Интересные статьи:

Где учиться вождению?

Права получить просто, стать водителем - нет.

Вернуться к списку статей
Автоинструкторы Москвы
Популярные инструкторы
Отзывов:

Hyundai Getz (АКПП)

ВАЗ 2114 (МКПП)

Цена за час:
400 - 700 р.


Отзывов:

Ford Focus (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

ВАЗ 2114 (МКПП)

Mazda MAZDA 3 (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

Hyundai Getz (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

ВАЗ 2110 (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

Машина ученика (МКПП)

Машина ученика (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

Hyundai Accent (АКПП)

Kia Rio (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Все автоинструкторы