Новости автомобилистов на сайте Водителегко.ру

Новости
01.06.2016
Одобрена новая норма ПДД об опасном вождении

В среду, 1 июня, Дмитрием Медведевым было одобрено изменение действующих ПДД, касающееся определения понятия «опасное вождение». Сайт кабмина уже опубликовал подписанный документ.

Новые изменения в ПДД выражены в принятии  дополнения, по которому признаются подпадающими под категорию «опасное вождение» и запрещающимися на общественных дорогах перечисленные в поправке возможные действия водителя. Среди них – препятствование обгону, несоблюдение надлежащей дистанции до автомобиля, едущего впереди, резкое торможение, острой нужды в котором нет, и другие. Такие действия, если они совершаются быстро одно за другим, создают опасность для всех участников движения, потому что лишают их возможности предугадать дальнейшие решения водителя. Поведение на дороге, описанное выше, неприемлемо.

Размеры штрафов и порядок наказания нерадивых водителей за несоблюдение обновленных ПДД в настоящее время обсуждаются в органах власти. Депутаты надеются, что к осени работа над новой нормой окончательно завершится.

Вернуться к списку новостей