Статьи для начинающих и опытных автомобилистов

06.07.2016

Как должна одеваться женщина за рулем?

Женщина-водитель и ее внешний вид за рулем – отдельная тема для разговора, одеваться и причесываться представительницам прекрасного пола рекомендуется так, чтобы в первую очередь это не помешало вождению.

В частности, на дороге нередко можно встретить женщин с распущенными волосами за рулем. Несмотря на всю привлекательность такого зрелища, подобная прическа может попросту представлять опасность. Длинные распущенные волосы приходится гораздо чаще поправлять, и если без этого все-таки никак не обойтись, то процесс этот лучше осуществлять только на прямой дороге, однако, идеальным вариантом станет все-таки резинка или заколка, которую лучше не располагать в районе затылка во избежание неудобного расположения головы на подголовнике.

То же самое можно сказать и о шарфиках, и прочих неудобных аксессуарах, которые могут привести даже к печальным последствиям – достаточно вспомнить, что стало причиной гибели Айседоры Дункан.

От того, насколько правильно подобрана одежда для езды за рулем, во многом зависит безопасность на дороге. Естественно, самая удобная одежда за рулем – это брюки, не слишком длинные и не слишком широкие, либо это может быт миди-юбка, которая не будет создавать неудобств в процессе посадки в автомобиль, как мини, и не позволит запутаться в педалях, как макси.

В холодное время года лучше не одеваться чересчур тепло, в том числе не выбирать для поездки за рулем длинных пальто и шуб. А вот перчатки, наоборот, можно и нужно использовать, так как они обеспечат защиту кожи рук и от холода, и от бензина на заправке.

К выбору обуви также следует отнестись критически. Никаких туфель на высоком каблуке за рулем быть не должно – если нога вдруг соскользнет с педали, то последствия могут быть очень серьезными. Идеальная обувь для вождения – максимально закрытая, свободная, но при этом плотно облегающая ногу.

Очки или контактные линзы некоторые женщины, обладающие не самым острым зрением, принципиально не носят даже за рулем. На самом деле, в данной ситуации вовсе не предполагается никаких компромиссов – если дама не желает ехать за рулем в очках или просто надеть контактные линзы – значит, ее место на пассажирском сиденье. К тому же, некрасиво может выглядеть только та женщина в очках, которой их неправильно подобрал специалист. Да и постоянно прищуриваться по причине плохого зрения не очень хорошо, так как это может привести к появлению преждевременных морщин.

Вернуться к списку статей
Автоинструкторы Москвы
Популярные инструкторы
Отзывов:

Hyundai Getz (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

ВАЗ 2110 (МКПП)

Цена за час:
400 - 700 р.


Отзывов:

Ford Focus (АКПП)

Hyundai Elantra (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

ВАЗ 2114 (МКПП)

Mazda MAZDA 3 (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

Mazda MAZDA 6 (МКПП)

ВАЗ 2114 (МКПП)

Цена за час:
450 р.


Отзывов:

Volkswagen PASSAT (АКПП)

Mitsubishi LANCER (МКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

Ford Focus (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Все автоинструкторы