Статьи для начинающих и опытных автомобилистов

11.12.2016

Обучение вождению на внедорожнике

В последнее время на городских дорогах все чаще встречаются внедорожники и за их рулем сидят как мужчины, так и женщины. Любой джип имеет преимущества перед другими, более легкими автомобилями: он позволяет не вспоминать о неприятностях, которые постоянно доставляет водителям некачественное покрытие, которое встречается на многих российских дорогах.

Внедорожник достаточно быстро и легко преодолеет любые преграды, будь то гололед или гололедица, огромные сугробы, глубокие ямы или колея, заполненная водой или вязкой грязью. Даже грунтовая дорога, независимо от погодных условий, будет проходимой для такой машины.

Нюансы, которые нужно знать и помнить

Управлять джипом не так просто, как другими, более легкими автомобилями, такими как универсал или седан. Кроссовер имеет высокую посадку, а полный привод требует особой специфики управления, и поэтому его водителю необходимо знать о том, как пользоваться трансмиссией, оказываясь в сложных условиях бездорожья. И обучить этому способен лишь хороший инструктор по вождению в Москве.

В затруднительном положении может оказаться любой водитель, многолетний водительский опыт которого был приобретен исключительно на легковых автомобилях. Помните, что прежде, чем решиться на покупку большого автомобиля, вам нужно непременно пройти полный курс обучения вождению на нем.

Качественное обучение вождению на кроссовере немыслимо без изучения предельных возможностей этого автомобиля. Полноразмерный джип в управлении не настолько легок как автомобиль меньших размеров и об этом должен помнить каждый, кого посетит мысль о покупке внедорожника. Высокая посадка и особенности поведения джипа на поворотах − это то, к чему вам придется привыкнуть, пока вы берете уроки вождения у автоинструктора.

Научить безопасно и уверенно управлять джипом сможет частный инструктор по вождению, отлично знающий о том, как водить тяжелый автомобиль безопасно. Благодаря автоинструктору вы научитесь относиться к особенностям поведения джипа на любых дорогах не как к неизбежным трудностям, препятствующим желанию управлять им, а как к его особенным качествам и своеобразным преимуществам перед более легкими транспортными средствами.

Почему учить водить джип должен автоинструктор

Обучаясь вождению джипа под руководством опытного автоинструктора, вы узнаете обо всех обязательных навыках, необходимых для управления автомобилем данного класса. Благодаря этому перед вами не станет вопрос о том, чтобы заново учиться водить автомобиль.

Частный автоинструктор поможет вам преодолеть переживания и страхи, связанные с поведением за рулем большого автомобиля. Многим инструкторам известен тот факт, что именно внутренняя неуверенность не редко становится причиной отказа менять привычную легковушку на другой более мощный по классу автомобиль. Инструктор по вождению на джипе − это профессионал, замечательно знающий свое дело. Только рядом с людьми, ответственно относящимися к своему делу, вы будете в полной безопасности во время занятий по вождению.

Если в процессе уроки вождения в Москве возникнет сложная ситуация вы должны помнить, что все, что происходит на дороге во время тренировок является проблемой наставника, а не вашей. Когда к вам придет осознание того, что за рулем внедорожника вы чувствуете себя уверенно и сможете самостоятельно управлять им, не ища поддержки, которую может оказать автоинструктор акпп, можете отправляться в путь самостоятельно.

Во время обучения инструктор по вождению в Москве ознакомит вас с особенностями и ходовыми характеристиками некоторых марок и моделей джипов. Эти знания в дальнейшем пригодятся вам во время выбора и покупки собственного внедорожника. 

Вернуться к списку статей
Автоинструкторы Москвы
Популярные инструкторы
Отзывов:

Hyundai Getz (АКПП)

ВАЗ 2114 (МКПП)

Цена за час:
400 - 700 р.


Отзывов:

Ford Focus (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

ВАЗ 2114 (МКПП)

Chevrolet Lanos (МКПП)

Toyota Corolla (АКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

Hyundai Getz (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

ВАЗ 2110 (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

Kia Ceed (МКПП)

Peugeot 308 (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

Mitsubishi Lancer (АКПП)

Hyundai Accent (МКПП)

Yamaha YBR 125 (МКПП)

Цена за час:
800 р.


Все автоинструкторы