Статьи для начинающих и опытных автомобилистов

13.03.2012

Как научиться ездить в городе

Целью каждого человека, который решает получить водительские права, в конечном итоге является самостоятельное вождение собственного автомобиля. Первые уроки на полигоне, которые зачастую доказывают, что вождение – это дело не простое, проходят сумбурно. Человеку необходимо время, чтобы освоиться, почувствовать габариты автомобиля, научиться парковаться, концентрировать и распределять внимание. На третьем-четвертом уроке инструктор может предложить прокатиться по городу. Вот тут многие не выдерживают, поездка заканчивается, не успев начаться: в ученика постоянно глохнет мотор, на светофоре «отказывают» тормоза или он, вообще, в панике бросает руль.

kak_hauchica_vodit_v_gorode_3

 

Опытные специалисты не рекомендуют выезжать на улицы мегаполиса до тех пор, пока управление автомобилем не будет отточено до автоматизма.


Чтобы перебороть стресс и свободно "рассекать" по улицам столицы, нужна профессиональная помощь, понадобится инструктор по вождению в Москве. Желательно чтобы инструктор был в меру разговорчивым, настолько, чтобы донести важные нюансы, на которых следует сконцентрироваться в первую очередь.

На следующем этапе уже ученик должен быть готов поупражняться в «ораторском искусстве», теперь – его очередь озвучивать объяснение к своим действиям. Такой психологический прием отвлекает человека от внутренних волнений, снимает напряжение и развивает самостоятельность, что очень важно, ведь инструктор не всегда будет сидеть рядом и диктовать, как поступить в той или иной ситуации. Комментируя свои действия вслух, человек закрепляет в памяти алгоритм поведения и заодно повторяет правила, что тоже немаловажно.

Не нужно отчаиваться или ожидать, что умение придет сразу же, на все потребуется время. Потому не следует опускать руки и пропускать очередной выезд в город, если страшно или что-то не удалось.

kak_hauchica_vodit_v_gorode_2

 

 

Нужно взять за правило: выезжать каждый день не меньше, чем на 45 минут. Лучше начинать с раннего утра, пока на улицах не так много машин, а видимость и обзор достаточно хороший.

 

 

Систематические уроки позволят освоиться на дорогах, даже если вдруг случится непредвиденная остановка. Не нужно теряться, необходимо включить аварийную сигнализацию и подумать над рациональным выходом, вернее «выездом» из ситуации. Не стоит обращать внимание на обидные комментарии, лучше на такой случай запастись знаком с буквой «У», который обеспечит более снисходительное отношение.

Полезная информация для начинающих водителей - на сайте Voditelegko.ru:

Соблюдаем дистанцию зимой

Как сдать на права с первого раза?

Вернуться к списку статей
Автоинструкторы Москвы
Популярные инструкторы
Отзывов:

ВАЗ 2114 (МКПП)

Mazda MAZDA 3 (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

Цена за час:
400 - 700 р.


Отзывов:

Ford Focus (АКПП)

Цена за час:
1000 р.


Отзывов:

ВАЗ 2114 (МКПП)

Hyundai Getz (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

Hyundai Getz (АКПП)

Daewoo Nexia (МКПП)

ВАЗ 2110 (МКПП)

Цена за час:
700 р.


Отзывов:

Ssang Yong KYRON (АКПП)

Цена за час:
1100 р.


Отзывов:

Hyundai Solaris (АКПП)

Цена за час:
1100 р.


Все автоинструкторы